суббота, 4 мая 2013 г.

Тихая гавань.

     Всем доброго времени суток! Отличный день на улице. У меня за окном 4 часа дня, светит солнце и небо кристально чистое. Прям дома сидеть не хочется. Хочется действий! Я бы с удовольствием пошёл бы сейчас на улицу, но и написать эту статью мне хочется не меньше! Я бы написал её ещё вчера ночью, но уж сильно спать хотелось. Почему был такой порыв мотивации для написания статьи? Вы и сами наверное догадались. Естественно всё связанно с кино. Вчера посмотрел фильм "Тихая гавань". Фильм произвёл то впечатление, которое я от него ожидал. Вообщем я более чем доволен этой картиной. Хороший сюжет, неплохие актёры. Команда потрудилась на славу. Можно сказать, что фильм является остросюжетной мелодрамой.Сценаристы хороши. Сюжет цепляет с самого начала фильма.
     Немного о сюжете. Я не буду рассказывать его целиком т.к. многие ещё возможно не смотрели "Тихую гавань", а мне не нравится, когда рассказывают концовку. Я думаю таких людей как я много, поэтому я ничего лишнего не расскажу...я думаю :)
     Тихая гавань. Молодая девушка бежит от своего мужа полицейского в другой город. Она бежит от вечных ссор, избиений, покидает эту черную полосу её жизни. Она выскальзывает из этой темноты и уезжает в другой город. Любящий её до фанатизма муж начинает серьёзные поиски. Кэтти приезжает в маленький городок (точнее будет "крошечный" городок), знакомится с парой людей и начинает работать официанткой в местной харчевне. Она снимает домик на опушке леса и пытается начать жизнь с чистого листа. Как бы сильно она не старалась, как бы сильно она не пыталась забыть, она чувствует, что муж найдёт её. Но вот на жизненном пути она встречает Алекса. Владельца небольшого магазина в городе. У них завязывается роман, но тревога не отпускает Кэтти. А между тем муж Кэтти уже совсем близко!
     Надеюсь заинтриговал. Сюжет действительно хорошо завёрнут. Посмотрите этот фильм. Я советую. Этот фильм достоин вашего внимания.
     Есть ещё один нюанс, который взбудоражит ваш интерес. Режиссёром фильма является Лассе Халльстрём. Вы наверняка слышали о его шедеврах, таких как: "Хатико - самый верный друг" , "Дорогой Джон", "Казанова", "Шоколад".
    Фильм вышел 13 февраля 2013 года по роману Николаса Спаркса. 

четверг, 2 мая 2013 г.

Эксельсиор! Мой парень псих.

     Всем привет. Недавно бродил по одному сайту в поисках хорошего кино для вечера. И наткнулся на фильм, который вышел в 2012 году, но я его так и не посмотрел. Я решил это дело исправить и скачал его. После просмотра у меня осталось приятное впечатление. Я очень сожалею о том, что не посмотрел его сразу. В тот период, когда этот фильм только вышел и попался на глаза я отодвинул его в сторону ,так как посчитал его обычной, американской комедией. Как же я ошибался. В те дни я искал мотивирующие фильмы и фильмы с очень глубоким смыслом и не уделил должного внимания этому шедевру. А ведь этот фильм спокойно мог разместиться на верхушках рейтинга мотивирующих фильмов. Эксельсиор!
Скорее всего вы все его уже посмотрели, но я просто не могу не написать о нём.
     "Мой парень - псих". Одна фраза, одна эмоция. Многие думают забавная комедия для просмотра с друзьяшками. После просмотра трейлера впечатления не меняется. Но стоит посмотреть фильм и услышать снова "мой парень- псих"...Как перед глазами сразу появляется эта прекрасная игра актёров,мимика,подбор декораций,музыка...Мне кажется, что фильм далеко ушёл от разряда обычного фильма на один просмотр. "Комедия,драма" написано на многих сайтах. Я считаю, что фильм содержит некоторые элементы комедии, но в целом это очень серьёзная и душевная драма. Фильм показывает нам проблемы семьи, где младший сын не совсем уравновешен. Главный герой не задумываясь говорит только правду в лицо, не думая о том, что это может кого-то обидеть. Помешен на том, что бы вернуться к своей жене, которая изменила ему с учителем истории. Ему слышится песня со дня их свадьбы. Он может разбудить всю семью посреди ночи и высказать им всё, что он думает по тому или иному поводу! Со всеми этими недостатками фильм говорит о том, что этот человек очень чуткий,добрый и по своему отзывчивый. Весь фильм главный герой пытается добиться возвращения своей жены. В итоге она появляется, но Пэтти уже влюбляется в другую. В ту девушку, которая помогла ему встать на ноги,в ту девушка, которая сама в него влюбилась, в ту девушку, которая тоже немного псих. Я думаю фильм повествует о проблемах не только в таких семьях, но и в здоровых, показывает все домашние ссоры и скандалы. Но всё можно преодолеть, нужно лишь всей семье постараться над этим всем вместе. Семья-это одно целое! Девиз семьи главного героя - "Эксельсиор"
     -Когда вы понимаете себя,возможно всё. Нами часто управляет слепая ненависть, которая лишь отравляет нас. - Фраза , которую сказал Пэт в начале фильма.
     "Мой парень - псих" Трагикомедия Дэвида О. Рассела вышедшая 21 ноября 2012 года. Фильм получил 8 номинаций на премию "Оскар"! И множество других, таких как BAFTA, "Золотой глобус" , премии гильдий киноактёров и режиссёров!
     Актёрский состав:
-Бредли Купер
-Роберт де Ниро
-Дженнифер Лоуренс
-Джеки Уивер
-Крис Такер

пятница, 26 апреля 2013 г.

С Днём рождения Ченнинг Татум!

     Всем привет! Давайте все дружно поздравим Ченнинга Татума с его 33 днём рождения! Героем таких фильмов как "Клятва","Шаг вперёд","Дорогой Джон" и множество других его творений. Пожелаем ему успехов (куда ещё больше) в кино, жизни и семье!

     Ченнинг Татум родился в 1980 году в городке Калмэн, Штат Алабама. Вырос в обычной семье обычных родителей. Когда Чену было 6 лет семья перебирается в штат Миссисипи. Ченнинг с детства увлекается спортом и активным образом жизни. Ходит на футбол, регби, бейсбол и боевые искусства.
     Учился во Флориде, а позже в военной школе, где получил спортивную стипендию для учёбы в колледже в Западной Виргинии, но отказался от неё. После учёбы возвращается в родные края и начинает работать на непостоянных работах , включая стриптизёра в стрип-клубе(В 2012 году выходит картина "Супер Майк" где повествуется об этом экзотическом опыте актёра).
Позже переехав в Майями его замечает агент ищущий новые лица. Позже пошли его работы у Рики Мартина в клипе, у Armani и многих других. Он начинает карьеру модели и весьма неплохо преуспевает в этом. Появляется на обложках "Vogue", "Citizen K", "Contens" и т.д.
   
 В 2004 году появляется в эпизоде популярного сериала C.S.I. Позже идёт небольшая роль в фильме "Тренер Картер" и ещё несколько незаметных эпизодических ролей.Несколько позже  Лорен Шулер Доннер приглашает его на главную мужскую роль в фильме "Она Мужчина". Актёр успевает поработать и с Робертом Дауни младшим в драме "Как узнать своих святых"
     За последние 6-7 лет (я считаю с даты выхода фильма "Шаг вперёд") Ченнинг Татум снялся в 20 фильмах! Фильм Эрена Флетчера "Шаг вперёд" стал основным толчком для восхождения Ченнинга на вершины своей карьеры. Фильм собрал около 120 000 000 $ в мире и сделал Ченнинга звездой. Далее к нашей звезде просто сыпятся предложения. В итоге с 2006 по 2010 год выходят 8 фильмов с участием Чена. За 4 года молодой актёр работает с такими личностями как : Джонни Депп(Джонни Д.), Сиенна Миллер (Бросок Кобры) , Стивен Соммерс (Бросок кобры) и т.д.
Татум за тот период пробует себя в разных жанрах кино. Он снимается в боевиках: ("Бой без правил", "Джонни Д."),снимается в драмах ("Битва в Сиетле","Дорогой Джон") и естественно танцует (Шаг вперёд 1,2).
     2011 год. Наступает самый плодородный период его карьеры. Я имею ввиду не только 2011 год, а весь период начиная с 2011 по настоящий день. За 2011 год выходит 3 фильма с участием Чена : "Орёл девятого легиона" , "Дилема" и "Опасный квартал".
     2012 год. Татум продолжает всех удивлять своей талантливостью и энтузиазмом. Выходят несколько моих любимых фильмов. "Супер Майк", "Клятва" , "10 лет спустя", а так же "Нокаут" и  "Мачо и ботан". Фильм "Клятва" возможно одно из самых лучших творений Чена. Один из самых поразительных фильмов, который я когда либо смотрел, один из немногих фильмов, который через 15-20 лет можно будет сравнить с классикой. Кто не смотрел этот фильм я настоятельно рекомендую. Но я думаю почти все его смотрели. Ченнинг играет молодого парня Лео, который без памяти любит и любим Пейдж. У них всё просто замечательно, они считают себя самой счастливой парой на свете,они в браке уже 5-6 лет, но однажды в них на светофоре въезжает грузовик и Пейдж теряет память. Она не помнит Лео. Она помнит, что помолвлена с другим. Фильм о том, как Лео потеряв Пейдж старается её вернуть. И это ему удаётся. Пейдж никогда не вернула себе память, она просто влюбилась в Лео снова! Фильм основан на реальных событиях. И является показателем того, что любовь безгранична! Ченнинг рассказывал, что реальная пара, которая является прототипом Лео и Пейдж приезжала на съёмочную площадку и зарядила всю команду энергией и энтузиазмом.

     -Они приезжали на площадку, когда мы снимали сцену свадьбы в музее. Очень интересные люди. У них очень сильное позитивное отношение ко всему. Наверное, это и делает их очень легкими в общении, легкими на подъем. Несколько часов, проведенных с ними, очень нас вдохновили всех.

В итоге за 2012 год Чен снимается в 5 фильмах. В интервью 2012 года на вопрос "Тебя не беспокоит, что ты перенасыщаешь кинорынок своим присутствием?" Чен ответил:

     -Абсолютно!(смеётся) Этого не должно было случиться. Уверяю тебя, в планы такое не входило! Я при всем своем энтузиазме и работоспособности не в состоянии сделать пять фильмов за год. Но вот смотри, фильм «Клятва» придержали до Дня святого Валентина — на это были причины, ты же понимаешь. «Нокаут» должен был выйти год назад… Всегда есть какие-то особые обстоятельства. Так что придется потерпеть. На 2013-й запланировано меньше лент, всего четыре.

Татум не соврал и в 2013 действительно намечается 4 ленты с его участием. Между прочим 2 картины уже вышли - это "Бросок кобры 2" и "Побочный эффект". Следующий на подходе боевик Роланда Эммериха "Штурм белого дома".
     Вроде с его длинным списком работ закончили. Весьма неплохой списочек за несколько лет работы. И я более чем уверен, что это далеко не конец, а только начало.
     Ченнинг Татум женат на Дженне Девон , с которой познакомился на съёмках фильма "Шаг вперёд". Сделал ей предложение на Гавайях. И 11 июля 2011 года пара поженилась в Малибу.
     С друзьями и с женой основал компанию "33andOut Productions", где будет снимать фильмы. Первый док.фильм снятый на этой студии стал "Earth made of glass".

суббота, 20 апреля 2013 г.

Сегодня с нами Тимоти Бёртон.

     Салют! Давненько не говорили о выдающихся личностях, гигантах в сфере кинематографа! Нашим сегодняшним гостем будет художник, кинорежиссёр, мультипликатор и писатель - Тим Бёртон! 
     Этот режиссёр делает по настоящему зрелищное кино. Тим обладает особым стилем. И снимает в основном фильмы с явным уклоном на чёрный юмор с макабрическими элементами(пляски смерти). Бёртон имеет хорошую репутацию в мировом кино-комьюнити, имеет немалое количество фанатов, создаёт мультфильмы, но я ошибусь, если скажу, что его работы для всей семьи. Я на 100% уверен, что каждый из нас видел ,как минимум, одну работу Тима Бёртона. Если нет , то вы весьма редкий экземпляр. 
     Тимоти Уильям Бёртон родился 25 августа 1958 года в городе Бербанк, штат Калифорнии,США. Глядя на его фильмы сразу можно понять, что человек является экстравагантной натурой. Его детство тому доказательство. Бёртон рассказывает, что в детстве его родители обложили окна его детской кирпичём и оставили лишь небольшие отверстия для света. Зачем и для чего он так и не узнал. Будущий режиссёр предпочитал тихое одиночество и в тоже время слушал панк-рок. Кино заинтересовало Бёртона с самого детства. Никого не удивлю, если скажу, что любимым жанром Тимоти были фильмы ужасов. Бёртон проводил приличное количество времени в кинотеатрах и так же увлекался фантастикой. С самого детства Тим хорошо рисовал. Поэтому в 1976 году он поступает в Калифорнийский институт искусств. Во время учёбы он начинает снимать свои первые короткометражки. В 1979 году ему удаётся попасть в студию Диснея дизайнером, а позже аниматором. Далее Бёртон проявляет себя снимая свои короткометражки, одной из которых является шестиминутный "Винсент". Следующую работу режиссёра "Франкенвини" не решаются выпускать т.к. это не соответствует репутации детской анимационной студии. Но "Франкенвини" всё же выходит, но чуть позже в 1992 году. 
     Талантливого Бёртона замечает комик Пол Рубинс и поручает ему снимать фильм "Большое приключение "Пи-Ви". Этот фильм произвёл фурор и был коммерчески успешен. Далее Warner Bros. поручает Тимоти снимать экранизацию комиксов про Бэтмена. 
     Знаменательное событие происходит в 1990 году. Бёртон в сотрудничестве с Джонни Деппом выпускают фильм "Эдвард руки-ножницы" и возникает их долгий союз. Джонни является актёром , который постоянно снимается у Бёртона. 
     Режиссёр трижды был женат. И все 3 жены оставили след в его творчестве. 
Пожалуй это всё... Подписывайтесь. Добавляйте мой блог к себе в закладки, всем добра! 
     P.S. 2 дня назад в прокат вышел фильм "Легенда номер 17". Фильм о восхождении к славе великого советского хоккеиста Валерия Харламова. Из-за проблем с интернетом я не могу посмотреть пока этот фильм. Поэтому если вы посмотрите его раньше меня прошу писать в комментарии свои отзывы по поводу этой работы Николая Лебедева. 

суббота, 13 апреля 2013 г.

Рецензия. Побочный Эффект.

     Всем привет. Сегодня будет немного запоздалая рецензия на картину "Побочный эффект".
Ещё до того, как скачать этот фильм меня привлекали такие имена как Джуд Лоу, Ченнинг Татум, Кэтрин Зета-Джонс и Руни Мара. Далее я узнал, что режиссёр этого фильма Стивен Содерберг. Зная его талант я уже очень сильно заинтересовался. Немного почитав о создании фильма я открываю для себя то , что оператор и монтаж тоже Стивен Содерберг. Интерес растёт с каждым новым фактом.
     Итак...Вышедший 28 февраля в мировой прокат фильм "Побочный эффект"показывает нам постоянные взаимоотношения психологов с их клиентами. Я не хочу рассказывать весь сюжет т.к. фильмы Стивена Содерберга часто имеют неожиданный конец. Данный фильм не исключение. Поэтому опешу фильм вкратце.
     Главная героиня Эмили страдает от сильной депрессии после того, как её мужа посадили в тюрьму. До этого у неё было всё! Яхты, машины, дома. Она в момент теряет всё. Тут кого угодно депрессия окутает своими тёмными нитями. Депрессия вынуждает её пойти по психологам. Лечение сопровождается приёмом препаратов, которые имеют побочные эффекты. Что же победит? Эмили избавится от страшнейшей депрессии, которая может загнать её в могилу или же все её страхи под воздействием побочных эффектов выплеснутся наружу? Выдержит ли она?
     Фильм довольно интересен в плане сюжета,но в некоторых местах и уснуть можно. Но концовка хороша. Получилось очень захватывающе. Содерберг раскрывает секрет под самый конец, что заставляет смотреть нас до конца.